Известно что x/y=4 Найдите значение выражения:

1) y/x

2) (2x-3y) / y

3) (x в квадрате + у в квадрате) / ху

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:48
    0
    1) y/x=1/4

    2) (2x-3y) / y=2x/y - 3=8-3=5

    3) (x²+y²) / xy=x/y + y/x=4+1/4=4,25