Разложить трехчлен 16d^2+24 dp+9p^2 на множители

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:20
    0
    16d^2+24dp+9p^2 = (4d) ^2+2*4d*3p + (3p) ^2 = (4d+3p) ^2 = (4d+3p) (4d+3p)
  2. 29 января, 11:30
    0
    16D^2 + 24DP + 9P^2 = (4D + 3P) * (4D + 3P)