Извесно что f от (x+2) равно икс квадрат минут 7x. найдите функцию f от x

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:04
    0
    F (x+2) = x²-7x

    Замена

    х+2=t ⇒x=t-2

    f (t) = (t-2) ²-7 (t-2)

    f (t) = t²-4t+4-7t+14

    f (t) = t²-11t+18

    Ответ. f (x) = x²-11x+18