Преобразуйте в произведение:

а) c^2-4d^2

б) - 25a^2+10ab-b^2

в) ax+by-ay-bx

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:14
    0
    А) с^2-4d^2 = (c-2d) (c+2d)

    b) - 25a^2+10ab-b^2 = (-5a+b) ^2

    а 3 я как бы сделала только неправильно получилось так что извини!
  2. 12 марта, 05:02
    0
    А) c^2-4d^2 = (с-2d) (c+2d)

    б) - 25a^2+10ab-b^2 = - (25a²-10a+b²) = - (5a-b) ²

    в) ax+by-ay-bx = (ax-ay) + (by-bx) = a (x-y) + b (y-x) = a (x-y) - b (x-y) = (a-b) (x-y)