На празднике по поводу окончания учебного года

концерт занял 2/7 всего праздника, праздничная дискотека - 5/14

праздника, игры на улице - 1/4 часть праздника, а оставшееся время было

посвящено поздравлению школьников. Сколько времени проходил праздник,

если школьников поздравляли 30 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:11
    0
    1) 2/7 + 5/14 + 1/4 = 8/28 + 10/28 + 7/28 = 25/28 (всего времени)

    2) 1 - 25/28 = 3/28 (всего времени) заняло поздравление

    3) 30 : 3/28 = 280 (мин) проходил праздник

    4) 280 мин = 4 часа 40 минут

    Ответ 4 часа 40 минут