X^-4/3-x^-2/3-8=0 решите неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:15
    0
    Это не неравенство, а уравнение, и решается оно так:

    X^-4/3 - x^-2/3 - 8 = 0x^ (-4/3) - x^ (-2/3) = 8

    x * - 4 + x*3 - x*2 + x*-3 = 8

    -4x + 3x - 2x - 3x = 8

    -6x = 8

    x = 8 / (-6)

    x = 1,[3] (запись означает один и три в периоде)