Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. С начало теплоход 0,4 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошёл теплоход за всё время?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:53
    0
    Путь на озере: 24,5*0,4=9.8 км

    По реке: (24,5-1,3) * 3,5 = 81,2 км

    Весь путь: 9,8+81,2=101 км