Решите задачу. Собственная скорость теплохода 30,8 км/ч, а скорость течения реки 1,9 км / ч. Теплоход шел 2,4 часа против течения реки, а затем 1,5 часа по те

чению реки. Какой путь прошел теплоход за все это время?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:19
    0
    1) 30,8 х 2,4 = 73, 92 (км)

    30,8

    х 2,4

    1232

    + 616

    73,92

    2) 73,92 - (1,9 х 2,4) = 69,36 (км) прошёл теплоход против течения за 2,4 часа.

    1) 1,9

    х 2,4

    76

    + 38

    4,56

    3) (30,8 + 1,9) х 1,5 = 49,05 (км) - прошёл теплоход по течению за 1,5 часа.

    1) 30,8 2) 32,7

    + 1,9 х 1,5

    32,7 1635

    + 327

    49,05

    4) 69,36 + 49,05 = 118,41 (км) - прошёл теплоход всего.

    Ответ: 118,41 километр.