Купец купил b пудов товара за c рублей, а продал каждый пуд за a рублей. Сколько прибыли он получил, если а=3, b=20, с=50.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:28
    0
    20*3=60

    60-50=10

    ответ: 10
  2. 10 сентября, 21:45
    0
    Прибыль с пуда равна (a - c) рублей. Общая прибыль равна b * (a - c). подставляем:

    P = 20 * (3 - 50) = - 940 рублей (убыток).