Разложите многочлен на множители:

1) ab+2b-2a-4

2) x (во второй степени) + xy+ax+ay

3) am-an+m-n

4) 3x-3y+ax-ay

5) ab-a (во второй степени) + 2a-2b

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:31
    0
    1) b (а+2) - 2 (а+2) = (а+2) (b-2)

    2) х (х+у) + а (х+у) = (х+а) (х+у)

    3) m (a+1) - n (a+1) = (m-n) (a+1)

    4) x (3+a) - y (3+a) = (3+a) (x-y)

    5) - a (a-b) + 2 (a-b) = (2-a) (a-b)