Найдите, какой процент число 45 составляет:

а) от числа 180

б) от числа 360

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:43
    0
    А) 180-100%

    45-х%

    х=100*45:180=25%

    б) 360-100%

    45-x%

    x=100*45:360=12,5%