Составить квадратное уравнение по его корням:

x1 = 2-3i, x2 = 2+3i

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:47
    0
    (x-x1) (x-x2) = (x - (2-3i)) (x - (2+3i)) = (x-2+3i) (x-2-3i) = x²-2x-3i*x-2x+4+6i+3i*x-6i-9i²=

    =x²-4x+4+9=x²-4x+13

    i²=-1