Выполните умножение:

а) (9 а+2) (х+6)

б) (х-3) (9 а-5)

в) (а+4) (за-2)

г) (4-в) (в+3)

д) (3-7 у) (2 у-8)

Представьте в виде многочлена выражение:

а) (2 х^2+4) (8x^2-3)

б) (y^2-7) (y^2+7)

в) (x^2-4) 9x+3)

г) (2 с^2-c+6) (c+5)

д) (a-3) (3a^2-5a+2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:29
    0
    А) 9 ах + 54 а + 2 х + 12

    б) 9 ах - 5 х - 27 а + 15

    в) 3 а^2 - 2 а + 12 а - 8

    г) 4 в + 12 - в^2 - 3 в

    д) 6 у - 24 - 14 у^2 + 56 у

    а) 16x^4 - 6x^2 + 32x^2 - 12 = 16x^4 + 26x^2 - 12

    б) y^4 - 49

    в) 9x^3 + 3x^2 - 36x - 12

    г) 2c^3 + 10c^2 - c^2 - 5c + 6c + 30 = 2c^3 + 9c^2 + c + 30

    д) 3a^3 - 5a^2 + 2a - 9a^2 + 15a - 6 = 3a^3 - 14a^2 + 10a - 6