Упростите выражение: |n - m| - |n + k| - |m - k|, если 0 < k < m < n.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:09
    0
    |n-m|=n-m, так как n-m>0

    |n+k|=n+k, так как n+k>0

    |m-k|=m-k, так как m-k>0

    |n-m|-|n+k|-|m-k| = n-m - (n+k) - (m-k) = n-m-n-k-m+k=-2m