Найдите

наибольшее значение функции f (x) = 6/x на отрезке [1; 12]

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:09
    0
    F (x) = 6/x

    f' (x) = - 6/x²<0 при любом х⇒функция убыв на всей области определения (-∞; 0) U (0; ∞)

    f (1) = 6-наиб

    f (12) = 1/2