Решить систему уравнений методом подстановки

3x-2y-4=0

x+5y-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:24
    0
    X+5y-7=0

    x=-5y+7 - Подставляем это в первое выражение вместо x

    3 * (-5y+7) - 2y-4=0

    -15y+21-2y-4=0

    -17y-17=0

    -17=17y

    y=-1 - Подставляем этот результат в первое выражение вместо y

    3x-2 * (-1) - 4=0

    3x+2-4=0

    3x-2=0

    3x=2

    x=2/3

    Ответ: x=2/3; y=-1