Графики функции.

Найдите координаты точки графика функции y=-3x+5, если эти координаты равны.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:59
    0
    У=-3 х+5

    по условию у=х

    х=-3 х+5

    х+3 х=5

    4 х=5

    х=5/4=1,25⇒у=1,25

    Координаты точки (1,25; 1,25)
  2. 5 сентября, 20:16
    0
    Пусть точка A (x; y) - искомая точка.

    По условию, координаты равны между собой, значит: x=y

    Подставим в уравнение функции:

    y (x) = - 3x+5=-3y+5

    y=-3y+5

    4y=5

    y=5/4=1.25

    x=1.25

    A (1.25; 1.25)

    Ответ: x=y=1.25