Решите уравнение: 1) (x+7) - (3x+5) = 2 2) 3 (2x-1) + 12=x 3) X/3+x/4=7 / - черта дроби

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:33
    0
    1) (x+7) - (3x+5) = 2

    х+7-3 х-5=2

    х-3 х=2-7+5

    -2 х=0

    х=0

    2) 3 (2x-1) + 12=x

    6 х-3+12=х

    6 х-х=3-12

    5 х=-9

    х = (-9) : 5

    х=-1,8

    3) X/3+x/4 = 7

    умножим на 12

    4 х+3 х=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12