В треугольнике авс угол а равен 45, угол в равен 15, ав = корень квадратный из 3. найти вс

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:02
    0
    Сумма углов в треугольнике 180.
    По теореме синусов

    АВ/sinC = BC/sinA

    BC = AB * sin45/sin120 = v3 * v2/2 : v3/2 = v2