сравните сумму и произведение целых чисел от - 100 до100.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:05
    0
    Сумма 0, произведение 0

    -1-2-3 - ... - 100+0+1+2+3 + ... + 100 = (1-1) + (2-2) + ... (100-100) + 0=0

    (-1) (-2) · ... · (-100) ·0·1·2· ... ·100 = 0 среди множителей встречается 0
  2. 26 июня, 04:30
    0
    Сумма целых чисел от - 100 до 100 будет равна нулю. Поскольку на каждое положительное число приходится противоположное отрицательное число, а их сумма равна 0:

    -100+100=0

    -99+99=0

    -98+98=0 и т. д.

    Произведение целых чисел от - 100 до 100 также равно нулю. Поскольку 0 - тоже целое число и входит в указанный промежуток. А при умножении любого числа на 0 получается 0.

    0=0, таким образом сумма целых чисел от - 100 до 100 равна произведению этих чисел.