Сколько корней имеет уравнение x4 - x2 = 0?

P. S. Правильный ответ равняется 3. Будьте добры понятно написать решение.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:07
    0
    x4 - x2 = 0

    x² * (x²-1) = x² (x-1) (x+1) = 0

    Отсюда 3 решения:

    1) х² = 0 х₁ = 0

    2) х - 1 = 0 х₂ = 1

    3) х + 1 = 0 х₃ = - 1