Решите неравенство:

log0.7 (x^2+x-5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:52
    0
    В условии: решить неравенство, а написано уравнение

    log0.7 (x^2+x-5) = 0

    x^2 + x - 5 = (0,7) ^0

    x^2 + x - 5 = 1

    x^2 + x - 6 = 0

    x1 = - 3

    x2 = 2

    Если всё-таки неравенство, то

    log0.7 (x^2+x-5) > 0

    ^2 + x - 5 < (0,7) ^0

    x^2 + x - 5 < 1

    x^2 + x - 6 < 0

    x1 = - 3

    x2 = 2

    x∈ (-3; 2)

    или

    log0.7 (x^2+x-5) < 0

    ^2 + x - 5 > (0,7) ^0

    x^2 + x - 5 > 1

    x^2 + x - 6 > 0

    x1 = - 3

    x2 = 2

    x∈ (- ≈; - 3) (2; + ≈)

    А если ≤ или ≥, то числа берём в квадратные скобки [ ]