Разность двух чисел равна одному. если первое число оставить без изменений, а второе увеличить в 3 раза, то в сумме они дадут 9. найти исходные числа

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:31
    0
    Х-у=1

    х+3 у=9

    х=1+у

    1+у+3 у=9

    х=1+у

    4 у=8; у=2

    х=1+2; х=3

    Ответ: 2, 3.