Ручка и книга стоят вмести 86 рублей. Найти цену ручки и цену книги, если известно, что цена книги составляет 72% от цены ручки.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:47
    0
    Х р. - стоит ручка

    (86-х) р. - стоит книга

    0,72 х=86-х

    0,72 х+х=86

    1,72 х=86

    х=86:1,72

    х=50 р. - стоит ручка

    86-50=36 р. стоит книга