Как посчитать пример 7 в степени ка + 1 - 2 * 7 в степени ка дробь 5 * 7 в степени ка минус 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:25
    0
    (7^ (k+1) - 2*7^k) / 5*7^ (k-1) = 7^ (k-1) * (49-14) / 5*7^ (k-1) = 35/5=7