Сократите дробь в числителе квадратный корень 3 - 3 в знаменателе квадратный корень 5 - квадратный корень 15

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:23
    0
    (√3 - 3) / (√5-√15) = √3 (1-√3) / (√5 (1-√3)) = √3/√5=√15/5 последний шаг можно не делать