Решите уравнение для 7 класса: 3 х-2 (дробная черта, в знаменателе 5) = 2 х-3 (дробная черта, в знаменателе 4)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:11
    0
    (3x-2) / 5 = (2x-3) / 4 |*20

    4 (3x-2) = 5 (2x-3)

    12x-8=10x-15

    12x-10x=8-15

    2x=-7

    x=-7:2

    x=-3,5