Известно, что наименьшее значение функции, заданной формулой y=x^2+8x+c, равно - 3. Тогда значение с равно ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:27
    0
    Считаешь вершину (это и есть минимум) по x (в) = - b/2a=-4. Подставляем - 3=16-32+c

    c=13

    Ответ: 13