в театральной студии занимаются 36 девушек. Сколько всего учащихся занимаются в данной студии, если парни составляют 52%?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:35
    0
    В студии х человек

    парней (х-36) это 52%

    52 х/100=х-36

    48 х/100=36

    48 х=3600

    х=75 человек в студии