Найдите сумму целых решений системы неравенства

х²+6 х-7≥0

(х+9) (3-х) >0

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:50
    0
    х²+6 х-7≥0

    x1+x2=-6 U x1*x2=-7⇒x1=-7 U x2=1

    x≤-7 U x≥1

    (x+9) (3-x) >0

    x=-9 x=3

    -9
    x∈ (-9; -7] U [1; 3)

    -8 + (-7) + 1+2=-12