Решить уравнение: корень из 3x+4 + корень из x-4 = 2 корней из x

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:04
    0
    Возводим обе части в 3 степень. получаем:

    х^3-6x^2+12x-8=8

    x^3-6x^2-12x-16=0

    группировка.

    x^2 (x-6) - 4 (3x-4) = 0

    (x^2-4) (х-6-3 х+4) = 0

    (х-2) (х+2) (-2 х-2) = 0

    -2 (х-2) (х+2) (х+4) = 0

    2; -2; -4.