20^3*0.5^3

4*2^5/2^7

Использовать свойство степени при решении

Ответы сверить

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:09
    0
    1) 20^3*0,5^3=8000*0,125=1000

    2) 4*2^5/2^7=4 * (2^ (5-7)) = 4*2^ (-2) = 4*1/4=1