Первые 4 ч автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 4 ч - со скоростью 80 км/ч, а последние 4 ч - со скоростью 35 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:45
    0
    1) 4*50+4*80+4*35=200+320+140=660 (км) проехал автомобиль всего

    2) 4+4+4=12 (ч) потратил автомобиль на весь путь

    3) 660:12=55 (км/ч) - средняя скорость автомобиля