при каких значениях а, уравнение ах^2-6+9=0 имеет единственное решение

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:32
    0
    ах^2-6+9=0

    Это квадратное уравнение

    Оно имеет единственное решение если дискриминант равен 0

    D = (-6) ^2-4*a*9=0

    D=36-36*a=0

    D=36=36*a

    a=36/36=1

    Ответ: a=1