Докажите, что при любом значении х многочлен + 6 х+10 принимет положительные значения

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:31
    0
    X²+6x+10 = (x²+6x+9) + 1 = (x+3) ²+1

    при любом х∈R (х+3) ²≥0 и 1>0 = > (x+3) ²+1 >0 = > x²+6x+10 >0