При каком значении k график функции y = k/x-1 проходит через точку C (-1/2; -3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:17
    0
    Подставим данные значения, решим уравнение относительно k

    y = k/x - 1

    - 3 = k / (-1/2) - 1

    - 3 = - 2k - 1

    - 3 + 1 = - 2k

    - 2 = - 2k

    k = 1

    Ответ: 1