Найдите tg a, если tg (p/3-a) = m

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:23
    0
    tg (p/3-a) = (tgpi/3-tga) / (1+tgpi/3tga) = (√3-tga) / (1+√3tga)

    (√3-tga) / (1+√3tga) = m

    √3-tga=m+m√3tga

    -tga-√3tga=m-√3

    tga+√3tga=√3-m

    tga (1+√3) = √3-m

    tga = (√3-m) / (1+√3)