Уравнения:

1) (2x+1) ^2 - 3 * (x-5) ^2 = (x+3) * (x-3)

2) (3x-1) ^2 - 8 * (x+1) ^2 = (x+2) * (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:23
    0
    1) Раскрываем скобки: 4 х²+4 х+1-3 (х²-10 х+25) = х²-9,

    4 х²+4 х+1-3 х²+30 х-75-х²+9=0,

    34 х-65=0,

    34 х=65,

    х=65/34

    2) 9 х²-6 х+1-8 х²-16 х-8=х²-4,

    -22x=3,

    x=-22/3