В треугольнике ABC AB=BC. высота ак делит сторону BC на отрезки BK=24 см и KC=1 см. Найдите площадь треугольника и сторону AC.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:43
    0
    АС=ВС=24+1=25

    по теореме пифагора (АВ) в квадрате = (ВК) в квадрате + (АК) в квадрате

    находим АК

    по той же теореме имея значения АК и КС находим АС

    Площадь треугольника находится по формуле:

    S = 1/2 хВСхАК