Представьте в виде многочлена: (x+1) в 3 степени + (x-1) во 2 степени

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:54
    0
    (х+1) ³ + (х-1) ²=х³+3 х²+3 х+1+х²-2 х+1=х³+3 х²+х²+3 х-2 х+1+1=х³+4 х²+х+2
  2. 22 января, 01:57
    0
    Ну как я поняла это вот так

    (x+1) ^3 + (x-1) ^2

    (x+1) (x+2x+1) + (x^2-2x+1)