Люди добрые, помогите! найдите наибольшее значение функции:

у=log_ (1/2) ⁡ (X²+4)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:40
    0
    Y = log1/2_ (x^2 + 4) = - log 2_ (x^2 + 4).

    Так как x^2 + 4 ≥ 4 при всех х, ⇒

    log2_ (x^2+4) = log2_ (4) = 2 - это наименьшее значение логарифма.

    А поскольку в нашей (видоизмененной) записи стоит перед логарифмом знак минус, то наибольшим значением этого выражения будет у = - 2