Решить систему уравнений

x^3+y^3=9

xy=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:34
    0
    Y=2/x

    x^3+8/x^3=9

    x^3=t

    t+8/t=9

    t^2-9t+8=0

    t1=8

    t2=1

    x1=2 y1=1

    x2=1 y2=2

    Ответ: (2,1) ; (1,2)