Решить методом подстановки 15x-4y=8 и - 3+y=1

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:15
    0
    15x-4y=8

    -3+y=4

    15x-4y=8

    -12+4y=4

    15x=12

    x=0,8
  2. 1 апреля, 08:48
    0
    -3+y=1

    y=1+3

    y=4

    подставляем:

    15x-4*4=8

    15x-16=8

    15x=8+1

    x=24/15=8/3=1 3/5 (одна целая три пятых)

    x=1 3/5

    проверяем

    15*8/5-16=8

    24-16=8

    8=8