Если изменить размеры прямоугольной клубничной грядки следующим образом: ширину уменьшить на 20%, а длину увеличить на 20%, то на сколько процентов изменится площадь грядки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:51
    0
    S=a*b

    если a=100-20=80=0,8a

    и b=100+20=120=1.2b

    тогда s=a*b=0.8b*1.2a=0.96ab

    то есть на 4% уменшится плошад