Упростите выражение 3a (a-2) - 2a (a-3) 5b (b-c) + c (2b-c)

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:36
    0
    3a (a-2) - 2a (a-3) = 3 а²-6 а-2 а²+6 а = 3 а²-2 а² = а² (3-2)

    5b (b-c) + c (2b-c) = 5 в²-5 вс+2 вс-с²=5 в (в-с) + с (2 в-с)