Решить логарифмическое уравнение:

2*3^х+1 - 3^x=15

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:17
    0
    2*3^ (x+1) - 3^x=15

    2*3*3^x-3^[=15

    6*3^x-3^x=15

    5*3^x=15

    3^x=3

    x=1