Разложите на множители: в (в третьей степени) - 81 в

решите уравнение: 6 (2-5 х) = 9-7 (4 х-3)

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:12
    0
    В^3-81 в=в (в^2-9^2) = в (в-9) (в+9)

    уравнение:

    6 (2-5 х) = 9-7 (4 х-3)

    12-30 х=9-28 х+21

    -30 х+28 х=-12+9+21

    -2x=18

    x=9
  2. 13 января, 11:48
    0
    B³-81b=b (b²-81) = b (b-9) (b+9)

    6 (2-5 х) = 9-7 (4 х-3)

    12-30 х=9-28 х+21

    -30 х+28 х=-12+9+21

    -2 х=18

    х=18: (-2)

    х=-9