Найдите значения многолчена, представив его прелварительно в стандартном виде:

а) 2xy - 3x - 4x + 2y при x=-10, y=-3

б) 4ab³ - a²b² + ab³ - a³b + 5a³b при a=-1, b=1

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:07
    0
    А) = 60+30+40-6=124

    б) = - 4-1-1+1-5=-10
  2. 12 августа, 19:23
    0
    А) = 2 ху-7 х+2 у

    2 * (-10) * (-3) - 7 * (-10) + 2 * (-3) = 60+70-6=124

    б) = 5 а b^3 - a^2 b^2+4a^3 b

    5 * (-1) * 1^3 - (-1) ^2 * 1^2 + 4 * (-1) ^3*1=-5-1-4=-10