Докажите, что неравенство 2x-x^2-3<0 выполняется при всех значениях x.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:07
    0
    -x²+2x-3<0

    x²-2x+3>0

    y=x²-2x+3

    x²-2x+3=0

    D=1-3=-2 корней нет график не пересекает ось ОХ Ответ: (-∞; +∞)