Периметр прямоугрльного треугольника 84 см, а гипотеза 37 см. Найти площадь? решить с помощью систем уравнения второй степени.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:30
    0
    Система уравнений

    первое а^2+b^2=37^2

    второе а+b=47

    площадь = a*b/2